安全保卫  喝些保卫 满意保卫
新闻中心
关注二维码
24小时服务电话
通知公告
当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

关于第八届“生命无返程,校园安全行”——民族团结杯平安校园知识竞赛初赛成绩及决赛名单公示的通知

发布时间:2017年10月27日 18:26   作者:   阅读:

各位同学:

第八届“生命无返程,校园安全行”——民族团结杯平安校园知识竞赛初赛于20171025日在航空港校区南区教学楼如期举行,共计16个学院354组学生代表参加了本次初赛,初赛成绩具体见附件一。

由于本次竞赛面向航空港校区所有学院,为达到宣传校园安全知识的目的,决赛名单在各学院中产生,具体如下:

一、按照参赛选手所在学院分别排名,取各学院第一名;

二、按照各学院参赛人数排名,最终取前十名选手进入决赛。

按照以上规则进入决赛的名单详见附件二。

现将初赛成绩及决赛名单公示三天,公示期为20171027日至1029日。公示期间,如有问题,请如实向保卫处李老师书面或电话(85928119)反映。

附件一:第八届“生命无返程,校园安全行”——民族团结杯平安校园知识竞赛初赛成绩表

附件二:第八届“生命无返程,校园安全行”——民族团结杯平安校园知识竞赛决赛名单

保卫处  校团委

二〇一七年十月二十七日

 

附件一:

第八届“生命无返程,校园安全行”——

民族团结杯平安校园知识竞赛初赛成绩表

组号

姓名

学院

总分

1

姜春梅

艺术学院

65

2

郭方杰

艺术学院

64

3

孙佳阳

艺术学院

64

4

王淇琪

艺术学院

60

5

安学芳

彝学学院

62

6

拉衣说布子

彝学学院

61

7

阿罗达林

彝学学院

56

8

马正芳

彝学学院

56

9

沙峰

彝学学院

51

10

李晓杰

彝学学院

51

11

惹机古布

彝学学院

46.5

12

吐逊阳依亚生

药学院

81

13

唐琳程

药学院

80

14

覃媛媛

药学院

75

15

王润月

药学院

75

16

沙马日布

药学院

74

17

郭明宝

药学院

73.5

18

海馨月

药学院

73

19

邹晓玲

药学院

73

20

丁蕊

药学院

72

21

王海芗

药学院

70

22

李奕松

药学院

69

23

曲别举长

药学院

67.5

24

吉胡日布

药学院

67

25

覃春四

药学院

62

26

阿呷吕布

药学院

59

27

管秀璐

药学院

56

28

沙马里牛

药学院

51.5

29

钟海鹏

文学与新闻传播学院

85

30

赵斌

文学与新闻传播学院

84.5

31

周勃霖

文学与新闻传播学院

82

32

韦乐乐

文学与新闻传播学院

76

33

韦新芯

文学与新闻传播学院

75

34

贺逸菲

文学与新闻传播学院

73

35

买双

文学与新闻传播学院

72.5

36

金睿捷

文学与新闻传播学院

72

37

李筱菁

文学与新闻传播学院

71.5

38

芦佳琦

文学与新闻传播学院

71

39

张玉华

文学与新闻传播学院

71

40

宁一然

文学与新闻传播学院

70

41

许博琳

文学与新闻传播学院

69

42

陈靓

文学与新闻传播学院

69

43

吴雪嘉

文学与新闻传播学院

68

44

杨丽娴

文学与新闻传播学院

67.5

45

张贤

文学与新闻传播学院

67

46

路梦

文学与新闻传播学院

66

47

黄舒婷

文学与新闻传播学院

65.5

48

王慧

文学与新闻传播学院

64

49

王钰

文学与新闻传播学院

64

50

元婧娜

文学与新闻传播学院

62

51

次仁曲吉

文学与新闻传播学院

62

52

李会梅

文学与新闻传播学院

61

53

王佳怡

文学与新闻传播学院

60

54

郭敬一

文学与新闻传播学院

60

55

韦菲菲

文学与新闻传播学院

59

56

陆朝峰

文学与新闻传播学院

59

57

许沐莹

文学与新闻传播学院

58

58

方梓馨

文学与新闻传播学院

57.5

59

德吉措姆

文学与新闻传播学院

57

60

曾蕊

文学与新闻传播学院

56.5

61

韦利利

文学与新闻传播学院

56

62

薛婷严

文学与新闻传播学院

55.5

63

严奕君

外国语学院

77

64

李少洁

外国语学院

76

65

吉茹茹

外国语学院

74

66

郑才佳

外国语学院

72.5

67

吴莎莎

外国语学院

67

68

乔岩

外国语学院

65

69

田晨影

外国语学院

61

70

莫炀深

外国语学院

60.5

71

马媛媛

外国语学院

60.5

72

朱丽甜

外国语学院

56

73

张丹宁

外国语学院

53.5

74

董铸

外国语学院

38

75

杨丽婷

生命科学与技术学院

82

76

王晓娜

生命科学与技术学院

81

77

张洁

生命科学与技术学院

80

78

孙亚菲

生命科学与技术学院

78.5

79

李雪宁

生命科学与技术学院

77

80

黄志

生命科学与技术学院

76.5

81

杨晨

生命科学与技术学院

76

82

周超

生命科学与技术学院

74

83

刘思思

生命科学与技术学院

74

84

刀德群

生命科学与技术学院

73.5

85

陈云

生命科学与技术学院

73

86

梁小芬

生命科学与技术学院

73

87

郭发忠

生命科学与技术学院

72.5

88

杨红霞

生命科学与技术学院

70

89

白诗琪

生命科学与技术学院

70

90

潘坤

生命科学与技术学院

70

91

何来

生命科学与技术学院

69

92

苟圣松

生命科学与技术学院

69

93

李杭雨

生命科学与技术学院

67.5

94

祁永亮

生命科学与技术学院

67

95

熊馨玫

生命科学与技术学院

67

96

任天泽

生命科学与技术学院

67

97

杨全鑫

生命科学与技术学院

66.5

98

梁海川

生命科学与技术学院

65.5

99

全锦雯

生命科学与技术学院

65

100

刘英豪

生命科学与技术学院

64.5

101

梅议文

生命科学与技术学院

64

102

陈淑凌

生命科学与技术学院

64

103

黎小银

生命科学与技术学院

64

104

陈定双

生命科学与技术学院

64

105

陈曦

生命科学与技术学院

64

106

闵聪聪

生命科学与技术学院

63.5

107

张博

生命科学与技术学院

63

108

杨若钿

生命科学与技术学院

63

109

杨志威

生命科学与技术学院

62.5

110

沈成龙

生命科学与技术学院

62

111

马潇雨

生命科学与技术学院

62

112

吉力阿妹

生命科学与技术学院

61

113

李晓菲

生命科学与技术学院

60

114

庞博

生命科学与技术学院

59

115

王媛媛

生命科学与技术学院

59

116

胡亚应

生命科学与技术学院

58

117

海日妮萨

生命科学与技术学院

57

118

李璐倩

生命科学与技术学院

57

119

唐千禧

生命科学与技术学院

57

120

钟锐

生命科学与技术学院

56

121

李挺

生命科学与技术学院

56

122

林格格

生命科学与技术学院

56

123

王明月

生命科学与技术学院

52

124

丁梓钊

生命科学与技术学院

51

125

陈雨

生命科学与技术学院

50

126

杨希

生命科学与技术学院

50

127

阿裤么扯在

生命科学与技术学院

50

128

范妍君

生命科学与技术学院

49

129

郭明志

生命科学与技术学院

47

130

何雅婷

社会学与心理学学院

76

131

陈佳敏

社会学与心理学学院

68.5

132

刘妙

社会学与心理学学院

68

133

李依琳

社会学与心理学学院

67

134

苏尔汗

社会学与心理学学院

66

135

母春平

社会学与心理学学院

64

136

李昕妍

社会学与心理学学院

63.5

137

梁向文

社会学与心理学学院

63

138

何雪玉

社会学与心理学学院

62.5

139

张云瑕

社会学与心理学学院

61

140

廖慧敏

社会学与心理学学院

61

141

殷宇桓

社会学与心理学学院

61

142

张琪

社会学与心理学学院

60

143

王双燕

社会学与心理学学院

59

144

杨玉焕

社会学与心理学学院

55.5

145

寇晓倩

社会学与心理学学院

55

146

张茂员

社会学与心理学学院

53.5

147

何英

社会学与心理学学院

53

148

周婉

社会学与心理学学院

52

149

鲁优

社会学与心理学学院

44

150

肖秀娟

社会学与心理学学院

41

151

黄雨晴

社会学与心理学学院

37

152

曲模打铁

旅游与历史文化学院

91

153

吴西

旅游与历史文化学院

88

154

祖丽甫努尔·阿布拉

旅游与历史文化学院

85

155

冉光强

旅游与历史文化学院

82

156

杨清童

旅游与历史文化学院

76

157

赵振宇

旅游与历史文化学院

75

158

谭晓淑

旅游与历史文化学院

73

159

覃珊琰

旅游与历史文化学院

72.5

160

陆静

旅游与历史文化学院

72

161

马睿

旅游与历史文化学院

71.5

162

王毓

旅游与历史文化学院

71

163

沈岱

旅游与历史文化学院

71

164

蒋依志

旅游与历史文化学院

71

165

黄子原

旅游与历史文化学院

71

166

梁容

旅游与历史文化学院

70

167

谢国娟

旅游与历史文化学院

69

168

刘淼冰

旅游与历史文化学院

69

169

纳晓艺

旅游与历史文化学院

68

170

姜懿芯

旅游与历史文化学院

68

171

王金洋

旅游与历史文化学院

67.5

172

嘎桑曲措

旅游与历史文化学院

67

173

罗强

旅游与历史文化学院

66

174

谭晓东

旅游与历史文化学院

65.5

175

谷蕴秋

旅游与历史文化学院

64

176

苏梅

旅游与历史文化学院

62

177

罗晶晶

旅游与历史文化学院

62

178

符月娇

旅游与历史文化学院

61

179

罗欢

旅游与历史文化学院

60

180

金楠

旅游与历史文化学院

60

181

虎静艳

旅游与历史文化学院

59

182

彭叶子

旅游与历史文化学院

59

183

汤洋

经济学院

85

184

郑丽

经济学院

82.5

185

白璇

经济学院

80

186

丁佳玲

经济学院

79

187

王雯晴

经济学院

77.5

188

邓韵宇

经济学院

76

189

芦媛媛

经济学院

75

190

高羽羽

经济学院

74

191

郭梦娇

经济学院

74

192

张钧捷

经济学院

73

193

彭博

经济学院

73

194

黄思源

经济学院

72

195

栗佳男

经济学院

72

196

牟昳佳

经济学院

71

197

龚轶晗

经济学院

71

198

代天赐

经济学院

68

199

蒋璐

经济学院

68

200

蒋灵敏

经济学院

68

201

杜俊金

经济学院

68

202

周畅

经济学院

67.5

203

罗金梅

经济学院

67

204

姚露

经济学院

66

205

何欣桐

经济学院

65

206

王贤柳

经济学院

65

207

翁雪凝

经济学院

64

208

陈群飞

经济学院

64

209

郑琪

经济学院

62

210

刘兢佳

经济学院

62

211

敬雨妍

经济学院

61.5

212

蓝丽晨

经济学院

61

213

沈冬兰

经济学院

60.5

214

祁婉珺

经济学院

58

215

陈琳

经济学院

58

216

王利妃

经济学院

57

217

周娜

经济学院

57

218

贾文龙

经济学院

56

219

谭苏吉

经济学院

53

220

杨雅婷

经济学院

53

221

朱芋柯

经济学院

50

222

赵宽菊

计算机科学与技术学院

78

223

杨本政

计算机科学与技术学院

70

224

马浪

计算机科学与技术学院

69

225

黄庆免

计算机科学与技术学院

69

226

谭任

计算机科学与技术学院

67

227

杨福才

计算机科学与技术学院

67

228

丁博

计算机科学与技术学院

64

229

闫守国

计算机科学与技术学院

64

230

朱和金

计算机科学与技术学院

63

231

王宏超

计算机科学与技术学院

63

232

曹丽

计算机科学与技术学院

60

233

马艳芳

计算机科学与技术学院

60

234

吴曼妮

计算机科学与技术学院

59

235

杨松榕

计算机科学与技术学院

58

236

康媛媛

计算机科学与技术学院

58

237

王国栋

计算机科学与技术学院

55

238

王宇

化学与环境保护工程学院

71

239

鲁荣次尔

化学与环境保护工程学院

69

240

马天帅

化学与环境保护工程学院

64

241

柳叶青

化学与环境保护工程学院

63.5

242

刘心梅

化学与环境保护工程学院

62

243

马文瀚

化学与环境保护工程学院

60

244

周佳禧

化学与环境保护工程学院

58

245

吴雨珊

管理学院

77.5

246

黎思琳

管理学院

76

247

田瑞

管理学院

75.5

248

曹琳

管理学院

75

249

徐育婉

管理学院

74

250

谢菁

管理学院

74

251

菅紫倩

管理学院

71

252

钟慧

管理学院

71

253

陈瑞

管理学院

68.5

254

王佳惠

管理学院

68

255

潘姝姝

管理学院

68

256

范琦琪

管理学院

68

257

左悦

管理学院

68

258

许苡铭

管理学院

67.5

259

游旭燕

管理学院

67

260

宋蕾

管理学院

67

261

谭小莹

管理学院

66

262

李红庆

管理学院

66

263

敖海容

管理学院

66

264

王希希

管理学院

65

265

韦姣婷

管理学院

64.5

266

储灵智

管理学院

64

267

邵丽娟

管理学院

63

268

曹彬幽

管理学院

63

269

王博

管理学院

63

270

穆文静

管理学院

62

271

罗青青

管理学院

62

272

秋静

管理学院

61

273

那巴英

管理学院

60.5

274

王美玲

管理学院

60.5

275

尼琼单玛

管理学院

60

276

多梦瑶

管理学院

59.5

277

马飞

管理学院

59

278

陈琴

管理学院

59

279

李兰

管理学院

58

280

熊永栋

管理学院

58

281

沙志美

管理学院

58

282

茶文儒

管理学院

56

283

李龙收

管理学院

54

284

岳玮妍

管理学院

54

285

王骞敏

管理学院

53

286

代雨桐

管理学院

53

287

杨怡旻

管理学院

52

288

代亚妮

管理学院

51.5

289

龙志友

管理学院

48

290

张文丹

管理学院

44

291

张榕

法学院

77

292

何华敏

法学院

74

293

张贺

法学院

72

294

冉雪飞

法学院

72

295

朝宝

法学院

71.5

296

尹珺

法学院

71.5

297

郑策

法学院

71

298

文思丹

法学院

71

299

宋佳默

法学院

70

300

畅晟乔

法学院

69

301

何贵康

法学院

67

302

王秋月

法学院

65

303

金怡

法学院

64.5

304

王晓静

法学院

63

305

金烁

法学院

62

306

万斌

法学院

61

307

沈悦

法学院

61

308

阿里木

法学院

59

309

巴燕

法学院

59

310

姜韵瑶

法学院

56

311

曹旸

法学院

53

312

杨彪

电气信息工程学院

80

313

栗浩然

电气信息工程学院

79

314

阿扎提古列·巴拉提

电气信息工程学院

75

315

周航

电气信息工程学院

72

316

主发尔古丽

电气信息工程学院

72

317

聂裔人

电气信息工程学院

72

318

王海臻

电气信息工程学院

70.5

319

史纪

电气信息工程学院

69

320

黄琳枝

电气信息工程学院

69

321

余玥悦

电气信息工程学院

69

322

肖俊明

电气信息工程学院

69

323

严柏灵

电气信息工程学院

65

324

康泽民

电气信息工程学院

64

325

凌茹

电气信息工程学院

63

326

谭云夫

电气信息工程学院

63

327

李良琪

电气信息工程学院

62

328

张冠磊

电气信息工程学院

62

329

胡凌豪

电气信息工程学院

61

330

黄影

电气信息工程学院

60

331

郑寒毅

电气信息工程学院

59

332

丛林辉

电气信息工程学院

57

333

石康

电气信息工程学院

54

334

赵俊柯

电气信息工程学院

51

335

赖彦君

城市规划与建筑学院

76

336

周芍彤

城市规划与建筑学院

72.5

337

李源

城市规划与建筑学院

72

338

杨美玉

城市规划与建筑学院

71

339

庚龙戈

城市规划与建筑学院

70

340

廖威

城市规划与建筑学院

69.5

341

熊颖

城市规划与建筑学院

67

342

胡晓清

城市规划与建筑学院

67

343

王国象

城市规划与建筑学院

67

344

牙雨露

城市规划与建筑学院

64

345

廖璐佳

城市规划与建筑学院

64

346

焦兴年

城市规划与建筑学院

63

347

杨楚筠

城市规划与建筑学院

62.5

348

张元浩

城市规划与建筑学院

61.5

349

魏倩莹

城市规划与建筑学院

60

350

乔年

城市规划与建筑学院

56.5

351

宋雅婷

城市规划与建筑学院

56

352

穆雅靖

城市规划与建筑学院

50

353

扑母夺基

藏学学院

56

354

华尔拉

藏学学院

50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二:

第八届“生命无返程,校园安全行”

——民族团结杯平安校园知识竞赛决赛名单

组号

姓名

学院

分数

学院参与组数

75

杨丽婷

生命科学与技术学院

82

55

245

吴雨珊

管理学院

77.5

46

183

汤洋

经济学院

85

39

29

钟海鹏

文学与新闻传播学院

85

34

152

曲模打铁

旅游与历史文化学院

91

31

312

杨彪

电气信息工程学院

80

23

130

何雅婷

社会学与心理学学院

76

22

291

张榕

法学院

77

21

335

赖彦君

城市规划与建筑学院

76

18

12

吐逊阳依亚生

药学院

81

17

上一条:2018年寒假安全温馨提示 下一条:国防教育演讲网络投票