安全保卫  喝些保卫 满意保卫
新闻中心
关注二维码
24小时服务电话
通知公告
当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

关于第五届“民族团结杯”——一站到底平安校园知识竞赛初赛成绩及决赛名单公示的通知

发布时间:2014年10月31日 15:46   作者:   阅读:

关于第五届“民族团结杯”——一站到底

平安校园知识竞赛初赛成绩及决赛名单公示的通知

各位同学:

第五届“民族团结杯”——一站到底平安校园知识竞赛初赛于20141030在航空港校区明德楼如期举行,共计16个学院219名寝室代表参加了本次初赛,初赛成绩具体见附件一。

由于本次竞赛面向航空港校区所有学院,为达到宣传校园安全知识的目的,决赛名单在各学院中产生,具体如下:

一、按照参赛选手所在学院分别排名,取各学院第一名;

二、按照各学院参赛人数排名,最终取前十名选手进入决赛。

按照以上规则进入决赛的名单详见附件二。

现将初赛成绩及决赛名单公示三天,公示期为20141031112。公示期间,如有问题,请如实向西南民族大学保卫处李老师(85928119)、艺术学院团委办公室张老师(85707990)书面或电话反映。

 

附件一:第五届“民族团结杯”——一站到底平安校园知识竞赛初赛成绩表

附件二:第五届“民族团结杯”——一站到底平安校园知识竞赛决赛名单

保卫处  艺术学院

二〇一四年十月三十一日

附件一:

第五届“民族团结杯”——一站到底

平安校园知识竞赛初赛成绩表

序号

学院

姓名

寝室编号

总成绩

1

电气信息工程学院

张志明

1-1-4-1

69

2

管理学院

陈晓双

14-6-1-5

71

3

旅游与历史文化学院

罗森容

13-6-2-9

72

4

彝学学院

沙泽高

5-2-3-3

68

5

艺术学院

雷文露

12-1-4-3

69

6

彝学学院

卢浩祥

5-2-3-1

66

7

彝学学院

俄比俄吉

5-2-2-6

64

8

旅游与历史文化学院

唐孝赟

9-4-3-7

74

9

旅游与历史文化学院

罗正义

9-4-2-5

72

10

艺术学院

杜佳琳

12-6-1-2

64

11

旅游与历史文化学院

陶彦妤

A5-2-1-2

68

12

电气信息工程学院

李煜羽

B4-5-6-4

73

13

藏学学院

四郎曲措

A5-1-2-4

74

14

化学与环境保护工程学院

姚柳

A6-2-1-7

72

15

艺术学院

马吉月

12-1-2-5

79

16

艺术学院

陈炆锐

12-1-3-6

72

17

旅游与历史文化学院

覃许祥

B1-2-4-6

72

18

艺术学院

杨梦婷

12-6-3-4

79

19

艺术学院

杨圆圆

12-6-3-2

43

20

旅游与历史文化学院

刘永婧

A6-6-1-1

77

21

外国语学院

李华玉

9-1-4-7

70

22

旅游与历史文化学院

张清

A7-1-2-1

79

23

艺术学院

韩茹

12-3-4-4

76

24

艺术学院

于靖

12-3-4-3

71

25

艺术学院

刘博文

11-2-6-5

71

26

化学与环境保护工程学院

苏治兰

6-4-3-4

66

27

艺术学院

王震

10-3-3-4

67

28

体育学院

曹威

7-1-5-1

76

29

法学院

余勇

7-2-6-5

71

30

化学与环境保护工程学院

闫淑萍

6-5-4-5

72

31

化学与环境保护工程学院

米洁瑶

6-5-6-4

71

32

艺术学院

刘洁

12-6-6-6

72

33

经济学院

张旭

B6-3-1-1

76

34

艺术学院

吴亚卿

10-3-3-3

60

35

艺术学院

张玮

12-6-4-5

75

36

艺术学院

韩亦峰

10-3-3-2

67

37

艺术学院

魏裕丽

12-4-1-7

69

38

文学与新闻传播学院

丁佳霏

2-1-4-2

71

39

文学与新闻传播学院

刘子钰

2-1-4-5

72

40

艺术学院

高城

12-3-4-6

66

41

化学与环境保护工程学院

任贤林

1-6-6-36

68

42

文学与新闻传播学院

何璇

2-3-6-14

71

43

管理学院

张东亮

A1-2-3-5

82

44

彝学学院

阿卢中儿

6-3-4-4

76

45

彝学学院

潘燕

6-3-4-4

71

46

彝学学院

吴日杂

6-3-4-4

73

47

彝学学院

沙马阿牛

6-3-4-4

66

48

文学与新闻传播学院

任铭

2-3-5-15

72

49

文学与新闻传播学院

王芬

2-3-5-17

65

50

藏学学院

索太吉

A5-2-3-3

63

51

藏学学院

任真卓玛

A1-2-6-3

67

52

文学与新闻传播学院

路中晴

B2-1-3-5

78

53

旅游与历史文化学院

李源容

A5-1-5-1

78

54

经济学院

汪露萍

14-2-2-3

69

55

电气信息工程学院

刘宁科

A3-4-6-3

64

56

艺术学院

李游

12-1-4-1

67

57

文学与新闻传播学院

张艳芳

2-1-5-4

73

58

化学与环境保护工程学院

张桐赫

1-7-6-44

71

59

文学与新闻传播学院

白玉凤

2-3-1-17

76

60

艺术学院

余安澜

10-3-3-6

87

61

艺术学院

覃家波

10-3-3-7

65

62

化学与环境保护工程学院

马正东

1-7-4-43

72

63

化学与环境保护工程学院

莫庭广

C1-3-3-6

72

64

艺术学院

于嘉薇

12-1-4-4

75

65

社会学与心理学学院

马国娴

3-3-3-15

77

66

文学与新闻传播学院

兰波

1-6-3-36

68

67

文学与新闻传播学院

马小龙

1-6-3-39

74

68

化学与环境保护工程学院

韦宏鲜

6-4-4-3

74

69

化学与环境保护工程学院

赵燕兰

6-4-4-5

75

70

法学院

邵滨

7-2-4-6

73

71

彝学学院

邱建英

6-3-2-5

70

72

彝学学院

苏玉莲

6-3-2-2

71

73

彝学学院

冉园园

6-3-2-1

74

74

彝学学院

孙子阿呻

6-3-2-4

56

75

化学与环境保护工程学院

陈力

A6-2-5-1

76

76

化学与环境保护工程学院

符慧婷

A6-2-5-2

71

77

外国语学院

董瑞康

8-3-3-7

77

78

外国语学院

田艳华

13-2-1-5

71

79

法学院

陶玉

3-2-5-10

87

80

法学院

孙雨轩

3-2-4-12

77

81

艺术学院

余蕊杉

12-6-5-6

89

82

艺术学院

于胜涛

10-3-4-6

81

83

彝学学院

李学学

5-3-3-1

75

84

彝学学院

李阿布

5-3-3-2

72

85

文学与新闻传播学院

徐秋凤

2-1-2-3

72

86

艺术学院

段志新

10-3-6-5

65

87

经济学院

江栏玉

14-2-2

80

88

外国语学院

孙宇

13-2-10

81

89

经济学院

王晓玲

14-3-16

75

90

艺术学院

周燕

12-1-7

73

91

艺术学院

屈珊

12-6-2-1

77

92

法学院

白玛拉姆

3-2-3-11

51

93

管理学院

莫志明

14-6-2

66

94

法学院

李清萍

3-2-2-12

78

95

文学与新闻传播学院

唐诗敏

2-1-5-2

72

96

经济学院

韩静

14-2-1-7

76

97

法学院

罗晓洁

3-3-1-20

74

98

法学院

索朗卓嘎

3-2-6-12

63

99

法学院

陈娅萍

3-2-1-9

71

100

城市规划与建筑学院

谢各各

6-1-3-2

75

101

艺术学院

卢瑞瑶

12-3-4-5

63

102

文学与新闻传播学院

廖诗欣

2-2-3-11

75

103

文学与新闻传播学院

莫棉棉

2-3-3-19

72

104

彝学学院

咪色只什

5-2-1-6

78

105

彝学学院

杨富权

5-2-1-4

78

106

艺术学院

黄钰梅

12-6-1-4

69

107

文学与新闻传播学院

胡乐珍

2-1-1-3

69

108

化学与环境保护工程学院

杨晓彤

6-4-1-3

78

109

艺术学院

代文

12-4-8

72

110

艺术学院

李依兰

12-6-7

72

111

艺术学院

陈卓

10-3-1-1

69

112

法学院

陈若昕

A4-2-2-1

70

113

法学院

张涛

7-2-5-3

74

114

法学院

潘继开

7-2-4-3

69

115

法学院

杨煜琦

3-2-2-10

71

116

艺术学院

彭海蓉

10-6-5-4

73

117

艺术学院

邱晓彤

12-6-5-5

68

118

文学与新闻传播学院

李欣洁

2-3-3-18

69

119

城市规划与建筑学院

潘永生

11-2-5-2

73

120

法学院

张彩彩

3-2-2-13

78

121

文学与新闻传播学院

索南旦争

B7-1-3-4

64

122

外国语学院

陆晓霞

13-2-19

82

123

艺术学院

杨欣

10-3-6-4

70

124

旅游与历史文化学院

罗央

13-6-30

72

125

化学与环境保护工程学院

唐琼

6-3-6-4

74

126

旅游与历史文化学院

谢大麟

A7-1-3-5

65

127

彝学学院

沈伍呷

6-3-5-2

75

128

彝学学院

毛锦承

6-3-5-1

66

129

艺术学院

贾悦

12-6-5-1

76

130

经济学院

周靖

14-4-06

74

131

艺术学院

程露

12-6-4-3

67

132

法学院

周颖

A4-3-6-7

68

133

艺术学院

郭丽萍

12-1-4-5

80

134

电气信息工程学院

张珠珠

13-5-31

85

135

文学与新闻传播学院

张芳

2-3-6-16

70

136

化学与环境保护工程学院

虞飞强

1-7-1-6

69

137

法学院

柏桉

3-2-4-13

82

138

文学与新闻传播学院

高明玉

2-1-5-6

72

139

社会学与心理学学院

马鸿全

B4-3-4-5

78

140

经济学院

秦梦

14-2-12

70

141

文学与新闻传播学院

梁爽

2-1-3-1

78

142

经济学院

许佳萌

B6-4-4-4

77

143

外国语学院

崔嘉楠

13-1-1

77

144

文学与新闻传播学院

崔雨

2-3-6-7

75

145

法学院

孙晴

A4-3-6-4

69

146

管理学院

彭芬

14-6-6

77

147

经济学院

谭树楠

B2-5-1-6

76

148

文学与新闻传播学院

杨璐

2-1-2-4

74

149

社会学与心理学学院

吴哲

A7-2-4-6

80

150

外国语学院

陈淑敏

13-2-7

83

151

化学与环境保护工程学院

韦霜云

6-5-6-6

74

152

社会学与心理学学院

卿娅男

3-3-1-19

73

153

电气信息工程学院

华克

1-2-6-12

79

154

外国语学院

高亦凡

13-2-8

67

155

文学与新闻传播学院

曾雪梅

2-1-5-3

75

156

旅游与历史文化学院

易晓雯

A6-6-5-1

74

157

旅游与历史文化学院

李榜桃

13-6-37

72

158

旅游与历史文化学院

亚楠

A5-1-5-6

79

159

旅游与历史文化学院

潘浩

9-4-3-4

75

160

旅游与历史文化学院

谭童杰

9-4-3-3

74

161

旅游与历史文化学院

黄怡慧

A7-2-6-2

76

162

旅游与历史文化学院

闫梅

A7-2-6-7

75

163

社会学与心理学学院

雷凯悦

3-3-6-18

74

164

社会学与心理学学院

闵丹

9-4-1-4

76

165

文学与新闻传播学院

凯赛尔·阿布都热依木

1-6-3-41

74

166

文学与新闻传播学院

杨可悦

2-2-2-11

63

167

社会学与心理学学院

李彩虹

A5-3-2-3

71

168

文学与新闻传播学院

林菁华

2-2-1-11

77

169

文学与新闻传播学院

杨世昭

1-3-4-39

75

170

旅游与历史文化学院

黄圆媚

9-5-4-5

65

171

社会学与心理学学院

孙璟

7-1-3-1

71

172

文学与新闻传播学院

霍宁宇

1-6-4-41

76

173

文学与新闻传播学院

赵文瑾

2-2-2-12

66

174

彝学学院

石一金曲

9-6-6-4

79

175

彝学学院

卢文凤

9-6-6-5

74

176

社会学与心理学学院

展莉

6-5-1-6

82

177

生命科学与技术学院

张宇馨

6-2-5-4

67

178

外国语学院

李向云

13-3-45

63

179

社会学与心理学学院

卢修霞

3-3-1-16

74

180

外国语学院

杨柳

13-2-11

73

181

电气信息工程学院

沙洲

B4-5-3-7

75

182

文学与新闻传播学院

黎金雯

2-3-1-18

72

183

法学院

敖鹏

B6-2-2-7

70

184

法学院

王雅倩

3-2-4-14

80

185

生命科学与技术学院

贺思华

6-2-1-7

75

186

化学与环境保护工程学院

陈蝶

6-5-2-1

74

187

经济学院

张洁

A4-3-2-7

71

188

旅游与历史文化学院

王一涵

A6-5-2-2

78

189

彝学学院

胡小东

5-2-3-1

71

190

文学与新闻传播学院

史昊天

2-1-5-1

76

191

文学与新闻传播学院

杨萌迪

2-2-5-13

79

192

化学与环境保护工程学院

马世明

1-7-2-44

69

193

社会学与心理学学院

赵昨非

B4-3-6-3

63

194

社会学与心理学学院

韦维

B4-3-4-4

21

195

化学与环境保护工程学院

崔宁

C1-1-5-7

81

196

艺术学院

代隆

10-3-3-5

65

197

化学与环境保护工程学院

庞春滔

1-7-3-49

64

198

旅游与历史文化学院

张芷涵

14-1-7

72

199

化学与环境保护工程学院

许文钦

6-3-6-1

80

200

管理学院

王焜

4-1-1-3

79

201

文学与新闻传播学院

刘浩然

1-6-5-41

78

202

管理学院

刘潇蔓

9-2-5-1

75

203

文学与新闻传播学院

石茜

2-3-1-15

71

204

文学与新闻传播学院

胡思佳

2-2-6-9

72

205

文学与新闻传播学院

王志娟

2-3-1-16

75

206

外国语学院

兰洪敏

13-2-14

69

207

旅游与历史文化学院

丁晓磊

9-4-6-6

74

208

社会学与心理学学院

李俨

3-3-2-20

76

209

文学与新闻传播学院

龚勋

1-6-4-42

77

210

彝学学院

沙权

5-2-12

80

211

经济学院

曹育祯

6-3-4-6

62

212

文学与新闻传播学院

孙雨婷

2-2-5-2

76

213

电气信息工程学院

刘梦

13-4-30

79

214

文学与新闻传播学院

马永娟

2-2-6-11

73

215

文学与新闻传播学院

杨玲玲

2-2-5-9

75

216

艺术学院

杨宁

10-3-5-2

62

217

化学与环境保护工程学院

容春岚

6-5-6-5

73

218

文学与新闻传播学院

黄群

2-1-2-6

71

219

文学与新闻传播学院

马景艳

2-2-5-10

69

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二:

第五届“民族团结杯”——一站到底

平安校园知识竞赛决赛名单

序号

学院

姓名

寝室编号

总成绩

参与人数

1

文学与新闻传播学院

杨萌迪

2-2-5-13

79

42

2

艺术学院

余蕊杉

12-6-5-6

89

38

3

化学与环境保护工程学院

崔宁

C1-1-5-7

81

22

4

彝学学院

沙权

5-2-12

80

21

5

旅游与历史文化学院

张清

A7-1-2-1

79

21

6

法学院

陶玉

3-2-5-10

87

19

7

社会学与心理学学院

展莉

6-5-1-6

82

13

8

外国语学院

陈淑敏

13-2-7

83

11

9

经济学院

江栏玉

14-2-2

80

11

10

电气信息工程学院

张珠珠

13-5-31

85

7

 

上一条:关于2015级新生入户的通知 下一条:保卫处2014年暑期安全温馨提示