安全保卫  喝些保卫 满意保卫
新闻中心
关注二维码
24小时服务电话
通知公告
当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

关于第六届“民族团结杯”——谁与争锋平安校园知识竞赛初赛成绩及决赛名单公示的通知

发布时间:2015年10月29日 17:43   作者:   阅读:

关于第六届“民族团结杯”——谁与争锋

平安校园知识竞赛初赛成绩及决赛名单公示的通知

各位同学:

第六届“民族团结杯”——谁与争锋平安校园知识竞赛初赛于20151027日在航空港校区博识楼如期举行,共计16个学院106组学生代表参加了本次初赛,初赛成绩具体见附件一。

由于本次竞赛面向航空港校区所有学院,为达到宣传校园安全知识的目的,决赛名单在各学院中产生,具体如下:

一、按照参赛选手所在学院分别排名,取各学院第一名;

二、按照各学院参赛人数排名,最终取前十名选手进入决赛。

按照以上规则进入决赛的名单详见附件二。

现将初赛成绩及决赛名单公示三天,公示期为20151029日至1031日。公示期间,如有问题,请如实向西南民族大学保卫处李老师(85928119)、法学院团委办公室郭老师(85928066)书面或电话反映。

 

附件一:第六届“民族团结杯”——谁与争锋平安校园知识竞赛初赛成绩表

附件二:第六届“民族团结杯”——谁与争锋平安校园知识竞赛决赛名单

保卫处  艺术学院

二〇一五年十月二十九日

附件一:

第六届“民族团结杯”——谁与争锋

平安校园知识竞赛初赛成绩表

组号

学院

姓名

总分

1

法学院

付月

90

2

法学院

陶玉

89

3

法学院

陈若曦

88

4

法学院

王玮琦

88

5

法学院

段柏雪

87

6

法学院

包恩宁

86

7

法学院

谢青山

85

8

法学院

余贺兰

83

9

法学院

邓欢

83

10

法学院

汪明君

83

11

法学院

宁延鹏

83

12

法学院

林字芸

81

13

法学院

邓玉琪

80

14

法学院

靳晶

80

15

法学院

莫静

76

16

法学院

李诗音

76

17

法学院

梁映桃

75

18

法学院

代钦夫

73

19

法学院

叶子

71

20

法学院

钟裕鑫

71

21

法学院

杨晶

71

22

法学院

陈若曦

69

23

法学院

彭景

67

24

法学院

王鑫

64

25

法学院

宋城琼

55

26

法学院

崔彤

54

27

彝学学院

杨春花

75

28

彝学学院

陈兴荣

59

29

外国语学院

陈淑敏

76

30

外国语学院

田雪艳

75

31

外国语学院

陈田甜

73

32

外国语学院

梁佳

60

33

计算机科学与技术学院

丁成练

83

34

计算机科学与技术学院

罗静

79

35

计算机科学与技术学院

马甜甜

75

36

计算机科学与技术学院

袁启航

71

37

计算机科学与技术学院

陆洋

70

38

计算机科学与技术学院

李蔚

66

39

计算机科学与技术学院

王文华

63

40

管理学院

杨丽

83

41

管理学院

李好

83

42

管理学院

滕丹妮

81

43

管理学院

王晓芝

79

44

管理学院

黎思琳

77

45

管理学院

祁鑫

73

46

管理学院

杨小兰

73

47

管理学院

马馨玥

71

48

管理学院

王亮萍

68

49

管理学院

于巧雅

65

50

化学与环境保护工程学院

向佳玉

78

51

化学与环境保护工程学院

覃荣娟

74

52

化学与环境保护工程学院

黄令

74

53

化学与环境保护工程学院

于海然

64

54

化学与环境保护工程学院

梁飞飞

63

55

城市规划与建筑学院

周清

74

56

城市规划与建筑学院

马浩

66

57

藏学院

李倩

70

58

藏学院

曾么不羌

58

59

藏学院

德吉才旦

56

60

文学与新闻传播学院

刘景艳

82

61

文学与新闻传播学院

周茂

80

62

文学与新闻传播学院

伊丽努尔

66

63

文学与新闻传播学院

李宜名

62

64

文学与新闻传播学院

马南

57

65

文学与新闻传播学院

梁颖

54

66

文学与新闻传播学院

唐亮

53

67

文学与新闻传播学院

张兴文

52

68

艺术学院

周颜

77

69

艺术学院

左意

68

70

艺术学院

樊婉玉

67

71

艺术学院

谢拉娜姆

36

72

艺术学院

于阳

64

73

艺术学院

李莉艳

61

74

艺术学院

秋英让珠

61

75

艺术学院

周艳

60

76

艺术学院

段雪

59

77

艺术学院

王皓

54

78

艺术学院

刘圆杰

53

79

社会学与心理学学院

刘宁

81

80

社会学与心理学学院

周欢

80

81

社会学与心理学学院

黄蓉

80

82

社会学与心理学学院

侯川美

77

83

社会学与心理学学院

杨琪

74

84

社会学与心理学学院

滕鹏

71

85

社会学与心理学学院

周欣

71

86

社会学与心理学学院

雷凯悦

68

87

社会学与心理学学院

刘艳

65

88

社会学与心理学学院

隆腾

60

89

电气信息工程学院

张雪梨

81

90

电气信息工程学院

马鹏宇

75

91

电气信息工程学院

贺荣

68

92

电气信息工程学院

米登列

64

93

电气信息工程学院

王莉

57

94

电气信息工程学院

张伟

56

95

电气信息工程学院

张林

52

96

电气信息工程学院

李欣

51

97

经济学院

周晓玲

83

98

经济学院

包泽华

81

99

经济学院

滕文元

81

100

经济学院

龚紫薇

77

101

经济学院

杨佳琪

55

102

经济学院

叶青

54

103

旅游与历史文化学院

丁杨

80

104

旅游与历史文化学院

胡丽华

63

105

生命科学与技术学院

王思欣

53

106

体育学院

王伟

52

 

 

 

 

 

 

 

 

附件二:

第六届“民族团结杯”——谁与争锋

平安校园知识竞赛决赛名单

组号

学院

姓名

总分

参与组数

1

法学院

付月

90

26

68

艺术学院

周颜

77

11

79

社会学与心理学学院

刘宁

81

10

40

管理学院

杨丽

83

10

60

文学与新闻传播学院

刘景艳

82

8

89

电气信息工程学院

张雪梨

81

8

33

计算机科学与技术学院

丁成练

83

7

97

经济学院

周晓玲

83

6

50

化学与环境保护工程学院

向佳玉

78

5

29

外国语学院

陈淑敏

76

4

 

上一条:关于车辆进入武侯校区的通知 下一条:武侯校区地下停车场停车卡办理须知